✓ Цены актуальны на 19.03.2024 ✓ Доставка по Украине от 1 м2 ✓ Высылаем бесплатные образцы

Вагонка
(Евровагонка)

Где купить деревянную вагонку?

2013-07-01

Где купить деревянную вагонку? Свиду простое дело — пошел на базар да купил. Но, как говорят, если б всё так просто было, то и вопросов бы не возникало. На самом деле это вовсе не лёгкая задача, и чтобы её успешно решить, нужно постараться. Прежде всего, всё зависит от того, сколько и чего вам нужно, поскольку подходы к покупке существенно разнятся. Итак,

Где купить несколько метров деревянной вагонки?

Если вопрос внешнего вида второстепенен и количество составляет всего несколько квадратных метров, то действительно, практически на каждом полноценном базаре есть точка с отделочными деревянными материалами, где их по нормальной цене можно приобрести. Но если этих метров нужно 50, 100 и более, то вопрос цены становится достаточно веским. Вполне возможно, лучше проехаться на один из складов, тем более, что такого количества на базаре скорее всего и не будет (разве что под заказ, но это уже "как  повезёт").

Другой простой вариант — заехать в строительный супермаркет. Деревянная вагонка сосны, как правило, есть в наличии, и даже несколько её видов. Если требуемое количество невелико, то это может быть хорошим вариантом. Скорее всего, там будет деревянная вагонка нормального качества, и даже если цена на вагонку будет высокой, сэкономленное время, транспортные расходы и нервы стоят того.

Где купить много деревянной вагонки?

Если же требуется большое количество вагонки, где ее покупать? Опять же, если качество высокое не требуется, то любой склад пиломатериалов будет выгодным местом. На маленьких пилорамах или у частных мастеров, если только это не эксклюзив, покупать не советуем. Из-за сильно устаревшего оборудования качество в этих случаях зачастую ниже минимально допустимого и, чтобы не сожалеть о ремонте все оставшиеся годы до следующего ремонта, лучше не гнаться за самым дешёвым вариантом. Хотя, как говорят, на каждый товар есть свой покупатель.


ibud.ua
5 из 5. Оценок: 78.